Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2023, 23:13   #792
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 24

Это облицовка в полкирпича, обрати внимание на кладку - все ряды ложковые (кирпич вдоль), основной массив (50 см толщины) - газосиликатный блок. Почему не из дерева? Ну я знаю, что такое деревянный дом - у меня старый был деревянным. Во первых он постоянно садится - зажимает и перекашивает двери-окна, образуются волдыри на стенах, между массивом стены (будь то сруб или брус) и отделкой заводятся мыши, древесину жрёт всякая нечисть от плесени и грибка до короеда с древоточцем. Если где-то подсело и появилась щель - будет гнить - это надо его постоянно конопатить. Во вторых древесина очень хорошо горит (старый дом у меня сгорел в 2000-м году). В третьих одному построить деревянный дом не реально - брёвна в одну харю не покатаешь. В итоге: деревянный дом абсолютно не практичный, требующий гораздо больших затрат на обслуживание, и оно мне надо? Скажете про экологию? Так чтоб он не гнил и его ни кто не жрал, его обрабатывать надо химозой, а думаете, жить в этом химозном доме потом экологично? На картинках только он красивый, на этом его преимущества в сравнении с кирпичным и заканчиваются.
leopold вне форума