Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2023, 23:37   #135
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
У меня именно на этом блоке (8450030592, если правильно понял) завелась и кондиционер, вроде, включается (как минимум, что-то щелкает и начинает шуметь).
Прошивка, действительно, весьма плавная и при этом очень даже динамичная. Но мне традиционно очень не нравится, когда при СБРОСЕ газа, авто полчаса думает, как бы так "поплавнее" замедлиться. Меня это прям бесит, доводит до истерики, лезут мысли о суициде всего и вся. Попробовал BU58 - эта ДЛЯ МЕНЯ гораздо интереснее: сброс все равно не как люблю (как люблю - большинство назовут клевком... да и я же Клюв в конце-то концов..), но заметно быстрее, чем на BM01. В остальном предварительно они очень похожи. На длительный тест решил пока оставить BU58. Но BM01, повторюсь, - отличная прошивка.
А так, лет пять катался на неком тюне от rt47. В целом, все устраивало: и разгон адекватный, и плавность (ну, как я ее понимаю, см. оговорки выше), и расход (просто отличный), и вообще как-то в целом все нормально. Но вот решил попробовать, куда там мысль и прогресс ушли. Пока заводские тестирую. BZ01 - типа последняя официальная для 30592 - какой-то полный кабздец на мой вкус и цвет. Не едет вообще, вот просто вообще. Как специально сделано, чтобы поездивший с ней на Весте потом крыл на всех ресурсах Весту, ВАЗ, Тазопром, страну, рижым, совок, "крымнаш", СВО и так далее и тому подобное В общем, очень странно. Единственное, ХХ на ней очень стабильный и тихий, не сразу понятно, заведено или нет. Но на фоне остального данный плюс вообще ничего не меняет. А вот эти две, которые BM01 и BU58, - реально на три порядка лучше.
Короче, оживил тему)

зы. Хотя стоп... Не помню уже, на каком блоке завелась BM01.. Для всех этих экспериментов, купил еще один блочок (с номером 32586), меняю их по кругу пока не научился шить по разъему. Но все равно она и для этого блока типа не родная. Насколько я понял, реально все ко всем подходят, а если что-то не так, то не в ЭБУ дело, а в других блоках. То есть, если на какой-то прошивке что-то не работает, то так будет с любым ЭБУ и той же прошивкой на данном авто. (сам-то понял, че сказал?)
похоже дерьма наклевался
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием