Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2023, 14:01   #612
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,914
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну это смотря какой телефон. Мой старичок Редми ноут 9 про на 6/64Гб на семьсот каком-то драконе, то ли 2019, то ли 2020 года вполне ещё себе перец. Хотя и весьма бюджетный. Батарея уже немного не та конечно, но назвать его морально устаревшим я пока ещё не могу)
64Гб памяти - это уже по современным меркам очень мало, так что да, это морально устаревший. Я уже свои 128Гб считаю, что еще годик-другой и все - уже сейчас по памяти практически запаса не осталось. Жене сейчас выбираю 256 минимум, чтоб на 4-5 годиков хотя бы хватило (предыдущему 6 лет, 32 памяти - мучение с ним одно.)

Цитата:
а если нашел, то ему столько же лет сколько родному, а литиевые АКБ дохнут не столько от циклов, сколько тупо от времени,
т.е. даже если купить запасной АКБ, то он проживет не многим дольше того который входу...
АКБ дохнут больше от неправильного хранения. А так - деградация от времени известная, и тут не все так плохо (3-5% в год для лития, приемлемо). Тут другой момент - в запчасти идет самый низкокачественный шлак из подвала дядюшки Ляо, поэтому замена обычно бессмысленна.
sch вне форума