Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2023, 00:02   #485
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Хочу поставить туманки, у меня комплектация без них. Выбрал линзованные Весем в комплекте для установки. Пересмотрел несколько роликов по монтажу и вопрос появился. Почему то все авторы роликов запитывают ПТФ от предохранителя который с зажиганием связан. В таком же случае ПТФ можно включить независимо от габаритов, а это неправильно. Кто сам ПТФ устанавливал, как делали?
На весте у меня штатно установлены, а вот на 99, потом на калине ставил сам. Запитывал так, чтоб включались только при включенном зажигании и без габаритов. Для чего?: чтоб днём птф использовать вместо дхо, т.к. ни на 99, ни на калине 1 дхо не установлены. А на фига уменьшать ресурс ламп подсветки щитка приборов, габаритов, освещения номера при свете дня? ПТФ же можно использовать вместо дхо днём, а вот про включенные габариты днём ни чего не сказано, и где ты тут нарушение узрел? Если не будешь их вместо дхо использовать, и в темноте с одними птф без включения габаритов ездить (а как ты их в темноте включишь не выключив дхо?), то и цепляй через зажигание, а если хочешь "правильно" - тогда через габариты цепляй(только кому это надо?), и чтоб при выключении зажигания они ещё выключались, чтоб не оставить включенными на стоянке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Выбрал линзованные Весем
Таак, а весем линзованные бывают? Кинь-ка ссылку, если не трудно.
leopold вне форума