Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2023, 16:07   #465
АнтохА73
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2023
Адрес: Димитровград, Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

День добрый! На днях машина(1,6 амт, прошита до 4.0) отказалась ехать сначала назад, потом вперёд. Ошибки появились 0811(71), 0780(72) и u0402(00). Перед этим хотел заменить ролик натяжитель ремня генератора потому что появился сначала шум, потом свист явно подшипника. По приезду в гараж скинул ремень, завел, шум не пропал. Подумал на хреновые ролики грм замененные тысяч 30 назад. Доехал до магазина и от него уже не смог уехать. Скорость не включилась и я подозреваю что шум не от грм, а от выжимного. Либо просто совпало. Загвоздка в том, что если это выжимной или сцепление, то при снятии коробки на сто установят то что есть в наличии, а это крафт или ещё какая хрень. Сакс есть, но за ним надо ехать 150 км. И стоит оно сейчас 16 .рублей. На сто не думаю что будут ждать.. Судя по ошибкам может быть что просто плохой контакт, а с шумом подшипника просто так совпало. Вот сейчас сижу и думаю , что надо сразу покупать или пытаться договориться на сто и бежать в магазин после снятия коробки... Еще на один момент обратил внимание- раньше при выключенном зажигании шток актуатора плотно упирался в вилку сцепления, сейчас же вилка болтается и шток минимум в сантиметре (если не больше) от вилки. При включении зажигания шток подходит к вилке и стоит внатяг. Как должно быть правильно
АнтохА73 вне форума   Ответить с цитированием