Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2023, 01:35   #249
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,775
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
которое позволит понять смысл особо не вникая и не думая, как вы любите
Вы произнесли "методика заряда". То, что вы написали сейчас, и в особенности выделенное жирным, методикой заряда не является. Любой или практически любой способ (методику) заряда АКБ (и не только заряда АКБ, а и вообще в принципе любой), применяя так или иначе, можно превратить как в нечто изматывающее, так и в нечто наоборот. Так что не думая не получилось, рекомендую начинать.

Да, ну и с примерами ситуаций, когда необходимо только зарядить до определенного напряжения и немедленно приступить к разряду как-то тоже, смотрю, не задалось. Но это уже мелочи.
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я не пойму с какой целью ты мне об этом пишешь? %)
Это форум. Писал я это не прям вот вам и только вам, а лишь счел нужным прокомментировать ваши высказывания. Простите, если что не так.

зы. Кстати, выше совершенно справедливо заметили, что асимметричным зарядом всегда считался способ, при котором с той или иной относительно высокой частотой друг друга сменяют периоды заряда и разряда той или иной длительности и интенсивности (в общем случае не равные и не равных, потому и асимметрия), что в самом простом варианте представляет собой полупериоды синусоиды промышленной частоты. Описанное же гражданином эсцэха в лучшем случае является странноватым вариантом КТЦ, но никак не асимметричным зарядом и не зарядом вовсе.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием