Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2023, 12:40   #66
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так, по порядку: СТГ присутствует и свет широкой полосой. За форму луча в данном случае отвечает отражатель фары, были бы другие фары - возможно, было бы по другому. Светят именно, как ПТФ, т. к. фары ПТФ весем. Лампы крутить не пришлось, просто поставил их так, чтоб светодиоды были в стороны, а полочка ( или как еë назвать?) была вертикальной, если смотреть с торца лампы. Фиксируются надëжно. Драйвера пока не закрепил, висят на проводах, потом прикреплю. Зачем на 2? Когда купил машину весной, в темноте уже особо не ездил, фарами почти не пользовался. Наступила осень, возвращался с рыбалки по темноте в дождь за 70 км от дома, включил бс, ПТФ и понял, что в сравнении с калиной я не вижу перед собой нефига. Разметки нет, обочина сливается с полотном асфальта..., так и ехал 60 км/ ч
с выпученными глазами там, где разрешено 90. Свет тусклый и светил ну просто в 10 метрах от бампера, а дальний не включить - встречки идут. Приехал домой и приподнял фары повыше( с запасом) , а уже потом скорректировал эл. корректором, чтоб и встречку не слепить и бс на нормальное расстояние светил. Получилось 1-1,5. Ну и так и оставил. Ближе к нолю больше и не выкручивал. Получилось, что ноль- это у меня 1-1, 5 на корректоре. Поставив лед, свет стал насыщенее и граница нормальной видимости стала дальше - приопустил фары корректором, поставив на 2. И получается, диапазон регулировки у меня сейчас всего пару делений - от 2 до 3. Если понадобиться загрузить багажник, да ещё на заднее сидение кого- то посадить, фары поднимутся и регулировки мне не хватит, поэтому надо будет приопустить в 0- 0,5, чтоб при надобности было куда корректировать. Утром из гаража выезжал, включил ПТФ, да вроде и нормально стало, видимо, вчера правда устал, уже по фиг было.
Угу, понятно.
У меня на Калине с завода стеклянные ПТФ по 55 Вт были.
Веста со своими 19 Вт похожа на лампадку в церкви, это точно.
Они у Весты для ценообразования только , тапа Люкс, а свет положить забыли.

Если СТГ явно присутствует и держатся хорошо, да светят , как ПТФ, а ни как ДС, значит положим S5в избранное для следующей доработки света.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума