Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2023, 20:54   #122
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,292
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А те у кого свет стал тоже ярким и хорошим перестали страдать, да )?
Думал от бестолкового или бестолково настроенного леда, а его до хера, страдают все.
Вот я б с удовольствием, интересу ради, разьехался с тобой на трассе, чтоб посмотреть и закончить этот холивар с этими к5с мини.
1. Страдают не все. А лишь те у кого слабый свет. Утрирую - ты совершенно не страдаешь когда тебе днем вкл. ДС, потому как зрачки твои сокращены.
2. Натурные эксперименты проведены, в них участвовали Веста с диодами, Шенива в обед 20 лет с стандартным галогеном, Мини Купер, штатный ксенон. Светили со встречки и в зеркала. Во всех случаях страдает Нива, в зеркала сильней всего. В Мини вообще плевать чо там у Весты необычно для ВАЗа яркое.
3. Не знаю где ты находишься чтобы пересечься на темных трассах. В пятницу вечером буду двигаться по темноте тут и тут. Глянь, а вдруг...
4. Я лично считаю, что сейчас лампы К5С мини слишком яркие. Что будет летом, когда будет тепло хз. В ближайшее время попробую снизить мощность на 30-40% ПОПЫТАЮСЬ, совершенно не знаю, как все пройдет.

Ты думаешь мне не жалко Ладовоза на его фуре с Ладами и тусклым светом в фарах? Но пусть он мне по человечьи либо мигает ДС, либо вкл. противотуманки. Я что нить обязательно сделаю. На данный момент, проехано около 500км по темным дорогам, в лицо мне ни разу не мигнули, а вот на галоген настроенный по правилам, мигали часто, думаю из-за рельефа.
ВЮВ на форуме