Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2023, 17:02   #61
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да я прост из-за шкафа пискнул, чо ты. ))
ЗЫ: мне мобилу тож официалы залили при замене сцепы по гарантии. Слили, суки , мой неск месячный кастрол, а потом позвонили - масло как гуталин, надо менять! Выбор невелик - заводское или мобил. Как я их материл про себя... В итоге через неск месяцев пришлось опять покупать кастрол и менять.
Видите ли, трансмиссионка как и моторные масла тоже бывает: синтетика и минералка, а цифры одни и те-же: 75W-90(85), понятно, что минералка быстро окисляется и должна меняться один раз в 20-40 тысяч км, зависит от честности производителя.
Например: многие производители указывают, что масло в трансмиссии вообще не меняется, чтобы техобслуживание выходило дешевле, кто в технике не понимает, тот ведётся на это и после 100 тысяч км ремонтирует агрегаты, это вот как тут вчера мне один форумчанин писал про свою сестру, считающую, что на Рейнж Ровере надо ездить не более 50 тысяч км.
Только, если масло менять по регламенту производителя, то конечно не к пятидесяти, но к ста тысячам км, точно надо будет машину менять!
А мой опыт эксплуатации автомобилей, очень большой, кстати, говорит о том, что в моторах, минеральное масло нужно менять каждые 2-3 тыс. км, полусинтетику, где ПАО от силы 20%, нужно менять каждые 5-7 тыс. км, а синтетику, где ПАО 50-60%, можно менять каждые 7-8 тысяч км пробега. Почему? Да потому что, у нас не Европа и зима у нас есть, а также топливо, невысокого качества, плюс воровство и обман на некоторых АЗС, может быть.
Лично я меняю синтетическое масло в дизеле, каждые 5-7 тысяч км, в АКП, редукторах менял на 50 тысячах, тоже синтетику.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя
Мне вообще-то для дома, Патриот нужен, он ведь у меня до ЛР, был, но он слишком прожорлив, а если дизель начнут ставить, то это будет мой вариант.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием