Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2024, 13:09   #1037
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,610
Re: Бортовой журнал НеВесты

Вчера (опять) чуть не попал в ДТП в метель. Метрах в 50-70 по трассе Камри решила натянуть Гранту. Из трёх попутных полос чистой была только средняя. Водитель Камри полез на обгон слева, где снега было больше. Дальше обильная снежная пыль...
На всякий сбавил скорость до 50-60км/ч, это меня и спасло. В туче снежной пыли первой возникла сруливающая к правому барьеру Гранта на аварийке с истошно сигналящим водителем. Через мгновение задом на перед поперёк дороги выкатилась Тойота с подразбитой мордой. Ударил по тормозам и вывернул руль влево. Стрекоча АБС и со странным рывком НеВесточка успешно увернулась и водитель Тойоты остался жив - именно ему в дверь я бы влетел если что.
Я так понял, что при попытке вернуться на чистую среднюю полосу Камрюху всё же крутануло влево и приложило мордой в барьер, после чего она отскочила назад на середину, но уже поперёк дороги.
Сзади под сотку неслась Газель с прицепом и толпа жаждущих её обогнать торопыг, поэтому останавливаться не стал, чтобы нас не раскатали по асфальтобетону. Это случается в 90% случаев на нашей магистрали, особенно в непогоду
OFA вне форума   Ответить с цитированием