Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2024, 12:40   #847
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Всех с наступившими! Народ есть кто заливал Lukoil Armortech FD 5w30 или Armortech JP 5w30 , про то, что это разные по допускам, свойствам и т.д. масла рассказывать не надо, хотелось бы услышать мнения кто заливал и как себя вело , FD и JP в нашем моторе
На Весте из всех масел больше всего заливалось лукойл генезис армортек 5W-30 а5в5 фд. Ничего плохого сказать не могу, лил и зимой и летом. В Х-рее из 20ткм 14 тоже на нем. По мне нормальное масло на 6-7 ткм, ценник приемлемый на Озоне. На азс 3400 р 4л.))
Весту продал на пробеге чуть за 100ткм. Работа двс только чисто по звуку стала чуть другой, но я не регулировал клапана на ТО6 и не проверял цепь). Может звук шел оттуда, кстати покупан ушлый знать был, долго прислушивался, два раза принимался, на холодную и на горячую ). Повлияло ли масло, пробег не знаю. Расход был один, ни больше не меньше. При том что манера езды одна, дороги одни, все почти трасса, ~80% в одного, круглый год.
Пробуй, ели не лил никогда, может свежим глазом увидишь разницу).
Зима еще долго, масло нормальное, а для зимы так и вообще почти как нолевка.
Автозапуски до минус 25-30 нормальные, но я еще перед холодами всегда акб обслуживаю).

Последний раз редактировалось Never; 10.01.2024 в 12:54.
Never вне форума   Ответить с цитированием