Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2024, 10:21   #779
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 951
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Китай Китаю рознь. Меня в 2008 году попросили оживить станок по намотке марли для бинтов. Станок был 1985 года. Несколько больших блоков с электроникой. Логика была вся на 155 серии, двигатели управлялись через оптосимисторы( по тем временам это очень круто). Оживил я им 3 станка. Заодно решил избавиться от герконовых датчиков, которые уже устали к тому времени. Поехал в фирму где обычно закупался и оказалось что нужные мне индуктивные датчики мало пользуются спросом(нужны были npn нормально закрытые) В наличии было 3 чешских и россыпь китайских. В итоге взял с двойным запасом, опасаясь что китайские начнут дохнуть. В итоге уже через полгода все чешские датчики сдохли, а китайские работали. Последний раз я там был в 2018 году, китайские датчики продолжали трудиться. Также в 2000-2011 годах я им переделывал полностью электронику, денег у них было мало я им поставил китайские логические реле ARRAY ELECTRONIC SR. Как ни странно за 8 лет ни одного глюка в отличии от Siemens Logo
nordline на форуме   Ответить с цитированием