Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2024, 15:00   #237
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Не вижу проблем с муфтой ни каких, а первая тоже отлично как понижайка работает при блокировке. Ни чего не мешает, еще и веса лишнего нету и крутящего с избытком.
Ага)) Я посмотрю что будет с ходовой частью Дастера, если придётся перепрыгивать овраг или лютый взявшийся бетоном перемёт.

Просто не нужно использовать Дастер как рамник, а рамник в роли Дастера и не будет никаких проблем. Помнится, я в дождь в темноте не разглядел на занесённой ухабистой дороге под снегом чугунный люк и снёс его вместе с горловиной. Так вот с рычага подвески только налипший снег осыпался. Ещё умудрялся в глубоких зарослях наезжать на забытый кем-то бетонный блок. Я к тому, что проходимость это не только езда по знакомым натоптанным, хоть и раскисшим грунтовкам. За их пределами бывает всякое. И через посадки прорываться приходится иной раз, спасибо стальному штатному бамперу, и валуны фаркопом раздвигать в стороны + ещё много чего интересного. Кто не использовал рамник по назначению, тому сложно такие вещи толковать, тем более в 2-х словах. Это просто два разных класса машин для совершенно разных задач. Видел я как на Дастеры ставят блоки, лифты, вешают тяжёлые, но обычно бестолковые обвесы и всё такое. Это от лукавого + если деньги некуда девать.
OFA вне форума   Ответить с цитированием