Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2024, 00:54   #538
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
это не я решил, а производитель так написал в характеристиках по твоей ссылке! Сами- то хоть смотрите иной раз, что выкладываете. Только из-за одной этой строчки в характеристике я просто пройду мимо. 200Ампер потребляемый ток... это сколько у него потребляемая мощность? 44 киловатта?!! Сказочники, блин.
Это инвертор. Это другое).
Представляю это все чисто по верхушкам) , но смысл такой:

".... В чем заключается принцип действия сварочного аппарата инверторного типа?

Работает он от сети переменного тока напряжением 220 или 380 вольт и частотой тока 50 Гц. Включается в обычную розетку, если разговор ведем о бытовом сварочном инверторе.

Поступивший в инвертор сварочный ток проходит через фильтр, где он сглаживается и становится постоянным.
Полученная электрическая энергия проходит через блок транзисторов (с большой частотой коммутации), в результате получается опять переменный ток только с большей частотой – 20-50 кГц.

Далее, напряжение тока преобразуется, оно на выходе инвертора снижается до 70-90 вольт. По закону Ома снижение напряжение дает повышение силы тока. На выходе (на конце электрода) будет сила тока, равная 100-200 ампер. Это и сила тока сварки.... "

Источник: https://svarkalegko.com/oborudovanie...-invertor.html

На конце электрода напр вроде всего около 30В. Инвертор на 190 или 220 А будет потреблять ~3 кВт

Если надумаешь брать простой инвертор, то уж смотри на 250А, чтоб два раза не бегать в магазин. Если из ресанта, то у нас на всех участках пользуют только САИ 250 ПН, сварные оч хвалят, за полуавтоматы не знаю.
Можно вообще обратится в спец магазин, на Производственной есть такой, но не факт, что не заболтают и не впарят, что подороже, а не то, что практичнее для тебя).

Последний раз редактировалось Never; 29.01.2024 в 01:09.
Never вне форума