Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2024, 19:47   #189
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,771
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
а вариатор тогда по твоему кто крутит, водила педалями ? Хрень полная.
На твой бред про время нахождения поршня в ВМТ, я уже давно отвечал, что необходимо для начала вопрос изучить, а потом уже писАть.

Так вот. Управление автомобилем с бесступенчатой трансмиссией осуществляют мозги КПП. Все наверное знают, что любая коробка может заглушить двигатель, какой бы мощный он не был.
Управление двигателем осуществляет КПП, запрашивая необходимый момент, согласно положения педали движения. Этот момент слабый двигатель может выдать на 6000 об/мин, а более мощный, например, на 2000. Динамика разгона от этого ничуть не поменяется.
Поэтому заливка хоть 200го бензина, хоть чиповка ДВС, особого влияния не окажут. Шить нужно КПП. Именно давление на шкив ремня решает, как скоро он сместит ремень по конусам и, соответственно, уменьшит время разгона авто. Давлением "управляет" катушка ШИМ. Ей кто-то должен сказать насколько она будет открывать клапан и это точно не 100й бензин

PS Поэтому в авто есть разные режимы движения от экономичных, до Спорт. Потому что именно КПП может как задушить авто, так и разогнать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я так понял, в Липецке всё не так, как у остальных
Ты вроде неплохо разбираешься в электрике. Думаю тебе не составит труда разобраться и в механике. Сделай же это - поднимись на ступень выше - тогда не понадобится писАть всякую ересь про Липецк и т.д.

Последний раз редактировалось Максим48; 17.02.2024 в 19:59.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием