Re: Vesta vs China - 2
й завалили деньгами переводя туда свои производства и по факту очень сильно перегрели экономику. Так что те кто переводил туда свои заводы из-за дешёвый рабочей силы, теперь переводят их в Индию, Вьетнам, Малайзию, Тайланд.
В Китае есть новые города призраки в которых никто не живёт. Высокоскоростные дороги никогда себя не окупят. Субсидирование экономики на уровне 20%. Пенсий в нашем понимании в Китае нет. На гарантированную пенсию могут рассчитывать военные, полицейские и прочие госслужущие. Остальные должны заботится о своей старости сами. Открывать специальные пенсионные счета. Но основная идея конфуцианства это то что дети должны заботится о своих родителях.
Так как работают китайцы у нас никто так работать не будет. Официально в Китае 44 часовая рабочая неделя. Но по факту у них график(как они называют) 996. То есть с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю.
В Китае есть великий файрвол, в Китае нет всех сервисов Гугла в том числе Ютуб, зато есть социальный рейтинг.
Бедные китайцы ! Моя сильно плакал , китайцев жалко .
А я думал только на ВАЗе хреново , сыну двоих учеников дали в прошлом году сбежали из Тольятти зар/ плата совсем никакая . Оказались ученики неплохими станочниками .
|