Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2024, 21:39   #464
Sasha_A80
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 54
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Глюк N 3. Пробег 1500 км. Нештатного оборудования на автомобиле нет.

Незапуск двигателя.

При попытке запуска двигателя стартер вращает коленвал 200-250\мин.
Врашение стартера прекращается при отпускании педали тормоза.
Вспышек нет, вероятно блокирована подача топлива насосом или форсунками, запаха выброшенного топлива на выпуске нет.


Краткое отключение аккумулятора позволяет запустить двигатель но и сбрасывает статистику бортового компьютера - средний расход и пробег, на котором зафиксирован расход.
Успел поймать причину незапуска.
Возможно при предыдущем выключении зажигания но скорее всего в момент пуска двигателя мозг ловит ошибку P2105 по системе управления дросселем. Причин сей ошибки на немолодых буржуйских мозгах не менее 20. На прежнем поколении народ в основном решает глюк заменой свечей и модулей зажигания. Мозг явно ловит помехи от зажигания или стартера в момент запуска.

Полез изучать раскладку проводки и проводов массы.
В итоге обнаружил подставу - Аккум не имеет провода соединения с массой двигателя. Аккум цепляется на кузов, масса двигателя ( по факту масса вариатора ) цепляется на кузов в другом месте.

Вопрос к владельцам Vesta прежнего поколения и владельцам Vesta NG на механике - на этих кузовах заводом задумана такая же подстава с электрокоррозией кузова или все же имеется прямое соединение клеммы аккума с двигателем ?
Sasha_A80 вне форума