Цитата:
Сообщение от Chervonec
На штампах вообще трудно шины пробить, там гнётся диск в основном. А ковка не гнётся практически, ломается да. Диски были крепкие, геометрия была хорошая. На них умудрился пробить 5 колес, пока не стал качать 2.4 (хуже для подвески), до этого качал 2.0 - 2.2.
По поводу боковины: на зимней она еще тоньше и мягче резина, чем на лете.
У меня были летние Uniroyal Rallye 550, прекрасные шины, 6 лет отъездил на них. Боковины два раза пробивал на них, но в конкретные ямы на скорости 50-60 км/ч (первую - не заметил из-за впереди идущей машины, вторую - ночью в дождь и на повороте в Ярославле на круге после Октябрьского моста, полностью загружен был.
|
Преимущество штампов перед литьем и ковкой в закраине ( закруглении) кромки диска из-за которых и не происходит пробития шины.
Uniroyal отличные шины, огромный минус их в редкости, чисто для ценителей оной)).
Самая толстая боковина у меня была на всесезонке Matador MP 62 All Weather Evo. Там она реально толстой мне показалась, но не дубовая.