Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 07:54   #473
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
1. У барабанных тормозов эффективность хуже. Вы можете доказывать что бла бла бла так тАрмАзит Ваще АХОГЬ! Но на деле тупо эффективная площадь трения в барабанах меньше чем в дисках.
Площадь как раз большая у барабанных.


Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
2. Т.к. эффективность барабанных тормозов ниже - то они и начинают срабатывать первыми, т.к. если она начнуть давить одновременно то, учитывая то, что я писал выше про центр масс - нахрен они не нужны.
Полнейший бред. Ты упертый извини как баран. Первой тормозит ВСЕГДА передняя ось, иначе ты убьешься. Вот и пишешь ты сам про центр масс, 70 на 30 а то и больше, и пишешь что при таких условиях задние тормоза нахрен не нужны , да так и есть для поддержки штанов. Теперь подумай насколько там необходимы тебе дисковые тормоза )))

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
3. Вы тут ребята некоторые извините несете чушь. Я хз почему.. но без обид. Я написал Вам в общем то широко известную вещь, что даже колдуны в Вазах давали усилия сначала на задние колеса - и получил моментальное заключение - ААА ТАК ТЫ ЦУКО ЮЗОМ ЖОПУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ!)
У вас торможение только юз и все?))
Серьезно если теоретически пишете, то хоть основываетесь на теорию а не фантастику)
Извините но чушь несете вы ) еслиб я этих колдунов не регулировал я может тебе бы и поверил )

Теоретик как раз тут ты )) выше пишешь про разгруженную заднюю ось и теперь пишешь что она должна тормозить первой )) Переднеприводники ручник зимой дергают чтоб заднюю ось пустить в занос, ну тормозили бы тогда тормозами коротко, кто им не дает? ))



Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Можно добавить: в 1 день спецом. Сначала покатался на тестдрайве на Весте потом на Рапиде. С разницей пол часа. И есстествено проверял тормоза. Как же без этого. С одной скорости. По прямой. и переставкой с торможением в ноль. педаль в пол.. Без ЕСП и с ней. Все с 60 км/ч. Переставку с 40. Я не обзорщик, просто поездил и знаю чего хочу от тормозов.
ЕСП включается автоматически на 50км\ч если что.

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Так вот - мое ощущение: по прямой рапид у весты выиграет совсем чуть чуть. Можно сказать одинаково тормозят.
С переставкой с есп - со тоже по сути одинаково. Чуть рыхлей тормоз у Весты но чуть. А вот без ЕСП с переставкой Рапид по свистанул колесами в и встал. примерно сбившись с курса градусов на 5. Веста на 30 где то. Просто кинуло жопу и все. Вот это пример барабанов.

EBD


ЗЫ: ты много умных слов пишешь, где то нахватался )) но видно что понимаешь и применяешь все это на свой лад )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.07.2016 в 08:16.
Dips вне форума   Ответить с цитированием