Re: Купил Vesta NG.Улет! - 2
EVO\CVT
По гулу \ вибрации 1500-2000\мин подозреваю у нас с писателем разные опоры оказались.
В конце мая брал из первых появившихся у моcковских дилеров.
Озвученный гул возникает на 2500-3000\мин, возможно более жесткая опора.
При малейшей музыке в салоне фактически и не заметно.
На прогретой CVT никаких тычков нет, только однократный на холодной при включении заднего хода. Если сразу с паркинга прокидывать селектор в драйв, и на холодной не тыркает.
Остальное справедливо.
Настройка вариатора похоже делалась не на ВАЗе и заточена скорее под двигатель меньшего объема, при легком нажатии педали тут же наваливает передаточное отношение и отправляет двигатель на обороты по-выше. В итоге едет достойно, но стоит ли злоупотреблять резкой игрой педалью время покажет.
Прошивка двигателя похоже вообще не в курсе наличия вариатора, судя по диагностике. С АКПП такой игнор не прокатил бы.
По мне просилось бы чуть облизать прошивку двигателя на режиме притормаживание двигателем перед остановкой.
Чуть дергает в момент расцепления блокировки гидротрансформатора и в момент восстановления подачи топлива.
Несколько раз приходилось сбрасывать P2105, не позволяющую запустить двигатель.
Видимо какие-то гонки в софте\реле питания драйвера дросселя\ неудачных массах\раскладки проводки - ложно кривится на неработу дросселя.
Поскольку при живом соленоиде блокировки ГТ \ гидроблоке задушить двигатель торможением невозможно, пока не напрягает.
6 сек занимает прицепить OBD и сбросить, можно пока неспешно с проблемой разбираться. Не похоже, чтоб ВАЗ этим был озадачен.
Пока пробег 6ккм, уровень масла ровно как с завода, и на щупе его пока не видно, определяется после промакания салфеткой.
Последний раз редактировалось Sasha_A80; 22.08.2024 в 18:14.
|