Цитата:
Сообщение от OFA
Сегодня вот точно стабилизация сработала))
С утра метёт прилично, машин мало очень, решил попробовать дать угла, приотпустил газ на повороте. Задница пошла градусов на 20-25 примерно, добавляю газ и поворачиваю руль в сторону заноса, тут же раздался стрёкот и машина выровнялась сразу. Прикольно!
У Мельникова хороший ролик есть на тему как правильно пользоваться ЕСП.
Если мне не изменяет память, ЕСП начинает работать только при наличии корректирующих действий со стороны водителя. Может и ошибаюсь. пусть поправят.
|
Система берет данные с датчиков скорости вращения колес, скорости поворота автомобиля вокруг своей оси, угла вращения руля. Включается, когда данные вываливаются из параметров.
Чем меньше и на меньшую амплитуду крутить рулём при заносе, тем легче системе стабилизировать авто, ибо она его стабилизирует в направлении заданном рулём.
С Днём рождения! Добра и Удачи!