Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2025, 17:58   #4367
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 47
Сообщений: 9,092
Re: Vesta vs China - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Утром супруга немного неточно вписалась в колею на подъём и её стащило вправо. Пыталась раскачать взад-вперед, и закопалась в плотный снег. В итоге левое переднее колесо почти полностью разгрузилось и где-то на треть ушло в твёрдый снег, перед лёг на снег. Левое заднее прилично поджато - чистая диагональ. Машина почти полностью потеряла подвижность, двигаясь только на пару-тройку сантиметров.
Пробую спокойно, машина едва подёргивается, но левое буксующее выкопало лунку в треть колеса. Даже больше. Ступенька получается приличной. Не отключая ЕСП, даю гари, ситуация не меняется, только мотор ревёт и из под левого переднего летит снег с землёй. Всё это на задней передаче, т.к. вперёд вообще без вариантов.
Делать нечего, достаю лопату и убираю ступеньку за левым передним и прокапываю за левым задним колею, чтобы оно туда как бы вниз покатилось и добавило усилие для рывка назад.
Включаю заднюю и с раскачки выбираюсь потихоньку под матюки приборки
Никакого треска.
Я ща в таких местах паркуюсь, ибо никто не лезет. )))
BigKot вне форума