Цитата:
Сообщение от mig-quick
Переписывался с манагером из Обнинска. По поводу синтека и других масел из Обнинска. Так вот, 7000-я серия это как бы не совсем синтетическое масло. Это масло получено путём гидрокрекинга минералки. А вот 9000-я серия это уже полностью синтетика на полиальфаолефиновой (ПАО) основе. Для потребителя возможность отличить ПАО от другого кроется в самом опмсании масла. На гитрокрекинге пишут синтетическое, на ПАО пишут полностью синтетическое. )))))
|
Ага, полностью....).
Анализ Синтек 9000 5w-40 А3В4 на ОК
".... ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + немного ПАО + алкилированные нафталины. Среднее количество сукцинимидов (дисперсантов)..." (с)
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...pi-sn-svezhee/
И естественно возникает вопрос, " полностью синтетическое" это когда немного гидрокрекинга или немного ПАО с АН и если второй вариант, то из чего осн часть бленда )))? Или они не знают про анализы))?