Чудес не бывает. В Весте лампа габаритного огня и дневного ходового огня (ГО и ДХО) совмещены в одну. Соответственно и лампа накаливания и лампа светодиодная имеют три контакта. При включении ГО лампа ДХО гаснет и наоборот. Это алгоритм работы лампы ДХО по ГОСТ.
Далее если повторю чьи то советы - не пинайте. Пусть в куче будет всё.
1. Запиши в профиле модель и комплектацию своего автомобиля. В будущем много вопросов отпадёт.
2. Лампы ДХО по схеме могут быть как параллельно (норма) так и раздельно (люкс). В этом случае можно просто поменять лампы местами. Далее по обстоятельствам.
3. Поставить штатные лампы накаливания (галогеновые) и если горят - смотреть светодиодные. Внимательно! Особо обратить внимание на контакты лампы. Если не горит - в норме искать обрыв (нет контакта), в люксе сбросить ошибку блока EMM по короткому замыканию (при условии его целостности).
Добавлено через 1 минуту
Вообще, дал бы ремня всем любителям светодиодов. )))))