Тема: Vesta vs China - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2025, 09:49   #769
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 1,359
Re: Vesta vs China - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
А с энергосистемой, напряжением бортовой сети китайца, это вообще отдельная тема если измерить в ней напряжение то прибор, типа мультиметр, показывает 13,5 ))) как ты наверное догадываешься у меня была паника по поводу зарядки АБ. Совершенно напрасная паника.
Не все мультиметры одинаково полезны оссобено если садится батарейка. У меня сигналка подключена к canbus если верить этим показаниям то при работающем моторе показывает на холодную 14,4 когда прогреется ниже 14 вольт не видел. После недельного простоя напряжение на аккуме ниже 12,3 не падало.
Неделю назад на пробеге 13 тысяч поменял воздушный фильтр двигателя, так как зима была очень пыльная из-за отсутствия снега. Фильтр очень грязный, видимо это пыль плюс турбина. На дне корпуса фильтра было достаточно много мелкого песка, пришлось доставать пылесос. Для себя решил что воздушники нужно менять каждые 10 тысяч. Цена вопроса 350 рублей.
IMG-20250428-WA0000.jpg
nordline вне форума   Ответить с цитированием