Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 14:57   #849
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Да, теперь это надолго, что лучше , что хуже. Я пять лет откатал на РИО2 с салона брал, поначалу я немного разочаровался из -за скрипа втулок, сверчков в салоне, слабой печкой в сравнении с РИО. Сейчас записался на первое ТО .15000КМ.
Сейчас поездив по тем же дорогам и зимой и летом, много езжу по трассе, часто природа, рыбалка и могу с уверенностью сказать, что Веста ни чем не хуже ,а даже лучше по многим параметрам.
Втулки поставил от той же РИО2,забыл про скрип, счерчков всех переловил.
Клиренс сказка, поведение на трассе песня , безопасность главное выше, комфортно очень передвигаться на авто, ЕСП уже два раза выручал реально.
За РИО2 плохого не могу сказать ни слова в плане надежности,очень надежный, думаю РИО3 не менее надежен, но нету в нем той уверенности и комфорта при езде.
Если Веста покажет себя в плане надежности близкой к РИО2, то мне лично другого автомобиля не нужно.
Езжу много по кустам, часто царапается, клиренса нужно много и на трассе хочется отдыхать , по этим параметрам меня все устраивает.
Рост188, вес 97, в Весте имеется приличный запас, Рио2 мало места, Рио3 хватает впритык, но хочется просторнее.
Каждый берет под свои потребности и исходя из своих возможностей.
Мое мнение если 90% город и есть деньги на РИО, то все таки Рио, а если частые поездки по трассе , природа , Веста все таки в приоритете . Сейчас я бы поменял Весту на Рио3 только лишь из финансовых соображений, продать голуб Рио, купить Весту ММС.Жалею , что не взял фул фарш.
Все сказанное ИМХО.
zub32 вне форума