Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2025, 17:14   #785
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 52
Сообщений: 464
Re: Курилка - 30

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ты скажи мне, стабилизатор в моем случае поможет решить проблему или нифига?
Может при его работе проблема будет обостряться, напряжение повышаться, стабилизатор будет уходить в защиту?
Стабилизатор работать будет. Будет ли уходить в защиту неизвестно. Если характеристики написаны честно то нет, поищи отзывы на просторах. Как он поведёт себя при перегрузе в 300В возможно сгорит. В этих случаях на входе ставится УЗИП с U=280В но с вашим бардаком наверное модули придётся менять каждый день. Всё же надо трясти энергетиков. При норме в 230 отклонение 10% должно быть 198-253.
Мощность можно и с запасом если учитывать что китайцы мотают трансформаторы алюминием.
У нас на работе на линию розеток на компьютеры стоит Ресанта 20кВт на круглом трансформаторе с мотором. На серверах Энергия но там ИБП с АКБ.
Как то ремонтировал чей то стаб с реле, как раз менял реле, подгорают контакты, это у них слабое место, т.к. нагрузка обмотки трансформатора и идёт дуга от индуктивной нагрузки, если часто будет переключатся ресурс не долго.
Если судить по автомату на столбе (63А) то выделено 14 кВт, а берёшь 7 кВт. В договоре что написано?

Последний раз редактировалось AlexS; 12.05.2025 в 17:59.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием