Цитата:
Сообщение от white
Мне представляется, что прав Neibot.
Читайте методику испытаний
|
Методику испытаний - в смысле? Понятно, что все это очень сложно и сравнивать на самом деле весьма и весьма непросто, но речь - о физике процесса, которую я очень вкратце изложил. Могу подробнее, если надо. Разумеется, критика и указания на ошибки с благодарностью принимаются. Но только по существу, конкретно и на физическом (техническом) языке. Иначе здесь говорить не о чем.
Ну и как бы у меня опыт целиком подтверждает теорию. Хотя я не то что не абсолютизирую личный опыт, а даже в определенном смысле не всецело ему доверяю. К чему и всех призываю.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от white
Японцы увлекались бензиновыми турбомоторами в 70-х и 80-х. Затем что-то поняли и бросили эту затею.
|
Естественно, как уже обсудили, нюансов - великое множество. И, таким образом, совершенно не факт, что турбомотор "на круг" окажется экономичнее. Как не факт и обратное. Факторов - миллион. Но мы, как мне представляется, обсуждаем мгновенную, если так можно выразиться, экономичность.