19.05.2025, 13:09
			
			
		 | 
		
			 
			#557
			
		 | 
	
	| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
			
				 
				Регистрация: 08.08.2019 
				Адрес: Смоленск 
				Автомобиль: LADA Vesta SW 2018 
				Возраст: 39 
				
					Сообщений: 1,525
				 
				
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Выбор летней резины - 3
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  mig-quick
					 
				 
				У максиса заводы как раз в Китае и самом Тайване делают хорошие шины. А вот заводы во Вьетнаме и на Тайланде делают менее качественные. Основные различия - в одном размере разный скоростной индекс. При сравнении это характеризуется именно пластиковым звуком отскока колеса. Это как взять пластиковый мячик и резиновый и посмотреть (послушать) звук отскока. Я это узал когда ещё давно на калину хотел взять Maxxis MA-V1. Не скажу точно, но вроде к нам сейчас только Вьетнам максис поставляет. Китай пока не торгует. Ну так говорят. ))) Собсно по этому мосавтошина и не торгует сейчас максисами. Связываться не хотят с таким качеством. 
			
		 | 
	 
	 
 Почему не торгует. Вот: 
 https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...allseason-ap3/
Тайвань. 
На любой вкус: 
 https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...25do8g37758803
Добавлено через 1 минуту
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Варвар59
					 
				 
				да, такая. 
нет, таких ПОРЕЗОВ на моей нет. 
это не отслаивание, 100%. 
3й сезон, 0 проблем. 
данный максис совсем не грунтовый, мокрую траву не любит. но то, что он на порядок лучше любой шоссейки как на шоссе, так и вне его- однозначно. 
 
Добавлено через 1 минуту 
 
уже много лет тысячи джиперов ездят на максисах. 
на гражданских машинах не так часто встречаются. 
но на ощупь, данные шины - совсем не похожи на те пластиковые поделия, которые обычно выпускают китайские заводы. даже под именитыми брендами: нексен, гудьер и пр. 
			
		 | 
	 
	 
 Что по шуму и по износу?
		  
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |