Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2025, 16:06   #779
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 8,437
Re: Замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Машину продал знакомому, менял по его просьбе он мне за это накинул. Это была третья замена ГРМ, два раза брал ina, третий раз взял Конти. По сути это одно и тоже в комплекте ina ремень Конти, в комплекте Конти ролики ina. По мне так это самые качественные ролики, после 60 тысяч гейтс как погремушки, ina на таком пробеге судя по состоянию ещё спокойно пройдет столько же, ни малейшего намека на люфт.
На Вестах до 22 года на мотор 1,8 ставили ролики ina, ремень Конти, на 1,6 гейтс.
Я зашёл на озон, на фото роликов виднеется надпись Континентал, а не ИНА, поэтому и уточняю, тот ли это комплект или нет.
Гейтс, что у меня сейчас стоит, стоит где-то на треть дешевл + помпа ТЗА. Прошёл уже чуть больше 70ткм. Со стороны ГРМ слышен шум, но там ещё вопрос что шумит. В морозы у меня на холодную привод генератора подвывал, поэтому надо хорошенько слушать что именно шумит. А вообще в течение месяца хочу сменить ГРМ снова, это будет вторая замена уже, заодно радиаторы промыть - регламент.
OFA вне форума   Ответить с цитированием