Цитата:
Если все же занесет на цкад (ну что-то реально не то будет на мкаде), то надо понимать, что от Калужского шоссе стоит проехать до М4 уже по платному участку, поскольку по бесплатному там скорее всего на львовском переезде много потеряете.
|
Там платного участка до М-4 на 300 рублей, только конкретный жлоб поедет в обход через переезды)) Лишние 30 км всего ехать по ЦКАД ЮГ до М-4 по сравнению с проездом через МКАД. Это же не через ЦКАД Север ехать за 1300 руб и +100 км по сравнению с МКАД. Правда многие туристы из СПБ так и объезжали МСК ибо нервы дороже.
Я стараюсь в первый день выехать пораньше и проехать со свежими силами как можно больше, что бы на второй день меньше езды было уставшему.
Три раза в 23 году на Газели через МКАД доезжал за два дня до Мариуполя, спал в кабине или мотеле одну ночь в пути, это около 1900 км в пути. Ехал по платкам до Ростова с клиентами. Только через Торжок и Тверь проезжал по М-10 заправлялся там метаном, ну и Лосево -Павловск по беплатной дороге проезжал со второго раза. Тогда по второй категории выходило около 5000 руб оплата от Угловки до Ростова в одну сторону, скидки ещё подключал на транспондере.
Если бы тогда уже был платный путепровод в Вяземах на ЦКАД, то однозначно бы там ехал, а не по М-10 и МКАДу для экономии нервов и времени.
ЦКАД от М-10 до Киевского шоссе бесплатный сильно напоминает участок М-10 от Твери до Клина. Освещенная дорога 2+2 со светофорами и камерами.
Добавлено через 1 час 1 минуту
Года два или три назад, то же коллега Газелист из СПБ спрашивал совета как ехать на юга из СПБ по платке или нет, сомневался.
Потом делился впечатлениями от М-11, это говорит какой то телепорт, 6 часов и ты в Москве)) Правда быстрее 130 -ти он не ехал на квадратном Икстрейле, расход топлива очень большой после 130 км/час