Господибожемой.... Какие-то плоды просвещения.. Какая еще площадь спектра? Что это такое? А главное - зачем?
Транзистор понятия не имеет, что он усиливает. Он в состоянии отводить некоторое количество теплоты в единицу времени без выхода из строя. Данный показатель называется его максимальной мощностью. Что считать мощностью передатчика - другой вопрос. Но он не имеет отношения к тому, что может "переварить" транзистор, транзистор всегда переварит свою макс. мощность. Это первое.
С точки зрения спектра, в очередной раз все равно, что предшествовало появлению модулирующего сигнала: просто низкочастотный сигнал либо какое угодно цифро-аналоговое преобразование. То есть, в любом случае будет несущая частота и две боковые. Если несущих две, то то же самое справедливо для обеих. И во всех случаях, повторяю, не играет абсолютно никакой роли цифра где-то там будет запрятана или буква.
Добавлено через 3 минуты
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от mig-quick  Ну хорошо. Ниже цитата из инета. Вопрос | 
	
 К кому-то из читателей вопрос, или вы сами им задаетесь? Если первое, то вроде бы здесь не экзамен, правда? Могу только отметить, что никакой принципиальной разницы нет. Принципиальной, хочу еще и еще раз подчеркнуть.