Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 13:50   #313
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
спрашивал давным-давно у ПМа. она ответила что ничего делать не надо если стоишь секунд 30. если больше - ХЗ, наверное лучше перевести в нейтралку и тормоз отпустить
Значит, всё-таки, неспроста такая рекомендация даётся.

Цитата:
У меня коллега накатал в свое время 150 000 км на 2109, при этом на светофорах всегда держал выжатым сцепление. На вопрос "нафига"?, говорил, что ему так удобно. Так вот, выжимной подшипник выдержал в таком режиме около 100 000 км.
Мне после 25 тыс. на Гранте поменяли полностью комплект сцепления. Тоже любил выжимать по поводу и без. Теперь стараюсь по-возможности включать нейтраль. Но не могу с уверенностью утверждать, что причина в этом. Во-первых, кроме меня, на машине ездило довольно много малоопытных водителей, а во-вторых, в сервисе ОД сказали, что то ли брак с завода, то ли в салоне машина стояла в ненадлежащих условиях, но сцепление не до конца размыкалось даже при выжатой педали сцепления.

Цитата:
Так что конструктивно ничего там не "палится" так .чтобы из-за этого переживть и дергать рычаг в N на каждой остановке.
А как же выжимной подшипник? Тросик? Судя по рекомендациями, не на каждой, а только лишь на длительной (больше 30 сек.), которых в пробках бывает довольно много.

Цитата:
А причину не называл?
Кажется, называл, но я уже не помню.
King вне форума