Тема: China - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2025, 04:16   #974
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,026
Re: China - 2

Расходники к принтеру понятно, но отказаться от эксплуатации они могут легко и просто, почти ничего не потеряв.
Цитата:
АЭС с современными энергоблоками поколения 3+ с суммарной мощностью 5 ГВт станет существенным вкладом в энергобаланс страны, чей текущий объём генерации составляет 31 ГВт. Объем финансирования проекта составит $21 млрд. На 85% он будет обеспечен российским кредитом (под 3% годовых сроком на 13 лет) и на 15% — средствами египетской стороны. Ввод в строй первого энергоблока намечено на 2019 год, а полное завершение – на 2028-2029 гг.
Источник: https://e-vesti.ru/ru/rosatom-zaklyu...uyu-aes-egipta
Кредит под 3%. Дайте две! (С).
С учетом нынешней геополитики, это огромный риск. Цветная революция и привет - Ебипет разрывает договор, в который РФ вложила гигантские средства. Отдачи через картриджи не будет.

С Турцией вообще не видел их вложений, кроме выделения земли. Все рассчеты через мизерную надбавку в тариф на будущую ээ.

Индию уже даже лень искать, да и некогда.

Да, отказавшись на финишном этапе от реализации проекта, эти страны не получат этомной ээ. Но и РФ не получит ничего, кроме огромных потерь.
Что сейчас и произошло с российским газом в Европе.
Ky. вне форума