Вчера, 03:01
|
#141
|
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,963
|
Re: China - 3
Цитата:
|
Бескорпусные китайские щетки обмерзают и сильно полосят. Была надежда на них же и отъездить зиму, но нет. Что там у нас, обычные крючки и калиновские 60+40?
|
Бескаркасники на зиму тухлый номер, в морозы вообще дубеют и не чистят ни..чего.
Алка винтер в помощь.
Дворники у нас да, 60+40 на крюках.
Цитата:
|
Задние тормоза запаздывают. Перед блокируется и вмешивается АБС, а зад еще не схватил.
|
Так и должно быть.
Если задние колеса блокируются раньше передних (вариант I), любое малейшее боковое воздействие (повороты руля, поперечный уклон дороги, порывы бокового ветра и т.п.) может спровоцировать прогрессирующий занос машины. Она движется по инерции, катящиеся передние колеса цепляются за дорогу, а остановленные задние скользят вбок. Получается, что спереди есть “опора”, вокруг которой и разворачивается автомобиль.
Когда передние колеса уже заблокированы (вариант II), а задние еще нет, положение автомобиля на дороге стабилизировано. “Опора” сзади удерживает его в исходном положении.
При одновременной блокировке всех колес поведение машины лучше, чем в первом варианте, но хуже, чем во втором, хотя и близко к нему. Такое торможение нежелательно, поскольку нет резерва безопасности.
Для серийной машины он необходим из-за разнообразия дорожных условий и эксплуатационных нагрузок, неизбежного разброса характеристик тормозных механизмов, подвесок, шин и отклонений параметров автомобиля (массы, положения центра тяжести и т.п.) от номинальных.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
|
|
|