Цитата:
Сообщение от OFA
По мне так воруют везде, просто масштабы везде разные и дело здесь не столько в санкциях для коррупционеров. Если так посмотреть, меньше воровства в обществе образованных, воспитанных в ключе ответственности людей и людей с высоким уровнем культуры.
|
Это понятно, спору нет, но "Шамбалы" не существует и наша реальность совсем другая.
Понижение ответственности, смягчение наказаний по прецедентам открывает соблазны как для состоявшихся), так и для потенциальных, новых преступников, для которых суровое наказание, страх, может быть посл черта, которая его сдерживает.
У людей
".... образованных, воспитанных в ключе ответственности людей и людей с высоким уровнем культуры...")
это явление только вызывает и повышает чувство несправедливости и незащищенности!
Законодатель должен думать прежде всего как раз о последних, защищая ИХ законом, а гуманизируя, смягчая его, наказания по нему, он получается думает о первых.
Имхо.