Галогеновые лампы с маркетинговыми плюсами ярче не намного, если мощность лампы неизменна. Есть галогенки другой мощности (70-90 Ватт), но там явно написано - запрещено ездить на дорогах общего пользования. Ну и могут быть последствия для элементов фары при повышенных температурах. Однако и в таком случае люменов будет больше на 40-60%. Проверено лично. Большую роль играет чичтота и прозрачность стекла фары. При небольших загрязнениях, каплях воды или росы внутри, поверхностных повреждениях (пескоструй) проходящий через такое стекло свет будет рассеиваться и создавать паразитную засветку в достаточно широком диапазоне.
Добавлено через 2 минуты
Так же значительную роль играет наличие или отсутствие дополнительного наружного освещения. Если взять один и тот же источник, то в городе при освещении и за городом без освещения разница ослепления будет значительной.
Добавлено через 2 минуты
Я вообще удивляюсь. Как только что то касается каких то нарушений со стороны кого то - все такие прям плохие. Как только разговор про себя любимого - идут все лесом, мне можно. Законопослушные граждане, блин. ))))