Наверно будет проще - Алексей нам выдаст техзадание в котором отобразит свои хотелки (в этой комнате надо столько розеток/лампочек/калориферов..., а в этой столько), где там у него столб с проводами, а мы уже ему схемку нарисуем. В которой будут указаны все "железки".
Кстати вопрос - а насколько удобно в данный момент пользоваться автоматами расположенными на чердаке (про несоответствие установки СНИПам пока не говорим)?
Добавлено через 16 минут
Нормальная схема, ты её уже упоминал. Только вот это всё поместить в один ящик, что бы не бегать как ошпаренному в случае форс-мажора с проводкой. И замени уже проводку в доме на медь. ))) В качестве земли - закопай старую бочку рядом с домом и проводник от неё на земляную шину проведи. Или трос какой нить длинный в траншею. Можешь трактор закопать. )))