Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2026, 09:33   #538
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 224
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У Калины и Весты разная концепция. Видимо Весту решили изначально сделать конкурентоспособной на фоне коллег по классу. Это не только Рапид и Поло, но и прилично подтянувшие управляемость корейцы.
Калины с Грантами это как Жигули, утилитарные машины для провинции с убитыми дорогами и бездорожьем.
Гранта прилично уступает Весте в управляемости, курсовой усточивости на шоссе, зато на голову выше по колеям, грейдерам, проселкам, лесным тропам.
Самое интересное, что Калина седан отлично управлялась со своими мягкими пружинами, никакого дискомфорта я не испытывал абсолютно, может на гоночном треке это бы почувствовалось, а в повседневной жизни супер острая рулежка и не нужна особо, а вот мягкость на наших разбитых дорогах это просто мастхэв.
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием