Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 16:33   #329
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.

Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги. У меня есть фото 3-4 летних туарегов и теан у которых в некоторых местах проступили рыжики и что это значит? Не надо сравнивать отдельные экземпляры и делать на этом выводы. Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов. Не найдете ни одного откровенного гнилого (даже битого авто).
Насколько я знаю у Приоры есть два слабых места, которые вообще никак не влияют на эксплуатацию авто и проявляются не у всех экземпляров машин (при необходимости лечится достаточно быстро и бюджетно). На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю.
Лично у меня отношение к корейской технике негативное, думаю, что с авто будет также как и холодильниками, пылесосами и телевизорами, на выброс через 12-15 лет эксплуатации. Авто это не мобильник или планшетник, который можно просто выбросить через несколько лет эксплуатации.
В общем, те кто сейчас покупает 7-8 ладу можно понять и я могу сказать, что в целом они смогут ещё 3-4 года относительно беспроблемно и бюджетно их эксплуатировать, а вот насчет покупателей 7-8 летних корейцев не уверен....
Партизан вне форума