Цитата:
|
но таки да, даже резкая стг китайлинз это в разы лучше слепых стоковых галофар той же весты
|
Ну не знаю. Я даже по ночам в солнцезащитных гоняю, потому как от излишка света глаза болеть начинают. Хотя справедливости ради скажу, что в противотуманках поставил жёлтые светодиодные лампы.
По галогенкам наверно надо обзорчик сделать. С тепловизором и спектрометром. На работе есть приборы.
Давненько уже интересовался почему стг рефлекторных фар сильно отличается от линзованых (тот же галоген, ксенон или светодиод). Было сказано, что стоимость линз и рефлектора (он таки есть у линзованных источников света) для получения такого пучка будет очень дорогим. Собсно и стоимость лазерных источников головного света тоже запредельная. Но по лазерам вроде ещё и медики против, там сам водитель ни хрена не видит что творится за пределами освещаемой поверхности. Надо поискать статейку, лет 10 назад про это находил.