Холодильник относится к потребителям с коэффициентом мощности равным 3. То есть надо смотреть какая мощность указана в паспорте на холодильник (компрессор) и умножать на три. Это потребляемая мощность при подключении пусковой обмотки двигателя при пуске.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Лучше этот генератор держать нагруженным.
Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены.
|
Ну тады лучше после бензинового геныча ставить бесперебойник и от него уже раскидывать розетки и прочую лабуду.
Добавлено через 2 минуты
Лёхе в деревне ваще можно гидростанцию смастрячить. Гену крутить водяным колесом. ))) А если ветра дуют, то и карлсона можно замутить. )))