Тема: Бензопила
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2026, 19:27   #651
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Бензопила

Холодильник относится к потребителям с коэффициентом мощности равным 3. То есть надо смотреть какая мощность указана в паспорте на холодильник (компрессор) и умножать на три. Это потребляемая мощность при подключении пусковой обмотки двигателя при пуске.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Лучше этот генератор держать нагруженным.
Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены.
Ну тады лучше после бензинового геныча ставить бесперебойник и от него уже раскидывать розетки и прочую лабуду.

Добавлено через 2 минуты
Лёхе в деревне ваще можно гидростанцию смастрячить. Гену крутить водяным колесом. ))) А если ветра дуют, то и карлсона можно замутить. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием