Тема: Бензопила
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2026, 21:50   #658
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Бензопила

Цитата:
Если его считать маломощным то заявленный ток нужно умножить на 5, а не на 3
Да, ты оказался прав. Щас нырнул в справочник. У холодильника и дрели (другой электрической машины с двигателем) коэффициент нагрузки/пускового тока принимают со значением 4,5-5.
Коэффициент мощности я указал неверно, это по сути косинус фи по которому можно примерно сказать сколько электричества улетит в действительную работу. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
свет в этом году гас пока только два раза, один раз часов на 6, второй раз на 20 часов.
Воооооот! Надо смотреть на длительность непрерывной работы геныча. Этот BG2500 рассчитан на 6 часов, не более. При годовом счётчике в 500 часов.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием