Цитата:
|
Если его считать маломощным то заявленный ток нужно умножить на 5, а не на 3
|
Да, ты оказался прав. Щас нырнул в справочник. У холодильника и дрели (другой электрической машины с двигателем) коэффициент нагрузки/пускового тока принимают со значением 4,5-5.
Коэффициент мощности я указал неверно, это по сути косинус фи по которому можно примерно сказать сколько электричества улетит в действительную работу. )))
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
|
свет в этом году гас пока только два раза, один раз часов на 6, второй раз на 20 часов.
|
Воооооот! Надо смотреть на длительность непрерывной работы геныча. Этот BG2500 рассчитан на 6 часов, не более. При годовом счётчике в 500 часов.