|
Re: ГБО на Лада Веста - 3
В продолжение проблем с ранним переключением на газ или, наоборот, долгим. Так я всё и упражняюсь с кнопкой, самостоятельно включаю в начале поездки и выключаю перед долгой стоянкой после поездки вручную. И тут звезды сложились, и я взял ноут с адаптером, подключился к газовому ЭБУ. Если теребонькать проводку на выходе с термодатчика, что мне поменяли упыри «Автомастергаз» в Перми, температуру в программе показывает то -30 с чем-то, то нормальную двигателя, то выше температуры двигателя, то нет данных. Понятно теперь, что херовый контакт, непонятно, как они это не диагностировали, когда я им повторно приезжал с проблемой и оставлял машину по их просьбе... Но вопрос в другом. Влияет ли показания температуры воды на формирование каких-то внутренних коррекций по впрыску в газовом ЭБУ? Или же, по сути, это нужно только для управления, когда переключиться на газ? Трясти мне с них настройку после устранения проблемы с термодатчиком воды или нет?
|