Сегодня, 14:45
|
#38
|
|
Продвинутый
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta NG Cross SW 2024
Сообщений: 1,864
|
Re: ГБО на Лада Веста - 3
Цитата:
Сообщение от Wine
Добрый день. Хотелось бы спросить, у кого какие мысли по проблеме. Изначальная проблема: машина перестала адекватно переходить на газ по температуре. То есть зимой могла сразу перейти после заводки, соответственно, заглохнуть, могла после пары минут, но все еще на непрогретом двигателе, и обороты, соответственно, плавали. Могла, наоборот, долго не переходить и когда уже двигатель прогрелся до условно 90 градусов. Ранее всегда переход был четко в 50 градусов по стрелке приборки. Чтобы не мучить машину, с зимы катался, выключая, приехав на стоянку, и включая при достижении прогрева с 50 и выше с кнопки. С этой проблемой обратился в сервис, был поменян датчик температуры типа такого https://yandex.ru/images/search?pos=...t=simage&lr=50, сама система стоит ландирензо. Но и после замены машина переходит на газ ранее прогрева 50 градусов по приборке. Не всегда, но бывает, как например сегодня с утра на улице +3, завел с автозапуска, пришел, на приборке еще нет 50 но машина уже на газу. Вопрос: в чем может быть дело? Не повезло и косячный датчик температуры попался/поставили? В настройках смотрел, ничего криминального не увидел. Хотя надеялся, что они настроили переход по температуре газа еще, а не только по воде. Но нет, галка только по воде. Переход стоит в программе 40 градусов. И с >50 градусов заводиться на газу.
Если надо, могу скинуть фото компонентов и скрины настройки программы.
|
Я там же ставил, было такое, что перестала переходить вовремя на газ. Приехал, поменяли мне датчики температуры. Сейчас всё нормально. И прошился на газ (в Екатеринбурге)
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
|
|
|