Цитата:
Сообщение от mig-quick
Да он то тут при чём? У нас частный бизнес, даже в добыче и переработке. И похрен этому бизнесу на хотелки населения и другого бизнеса. В пищепроме как? Один клиент оплатил салатик и сделал дневную выручку ресторану, тут тоже так же сделают - один клиент заправится в день и сделает выручку колонке. Всегда найдётся способный оплатить любую цену. Ажиотаж только поддерживает такое "горение". В данном моменте инциденты на НПЗ и иже с ними профильных производствах как раз и являются одним из способов увеличить доход владельцев этого бизнеса. Ну и собсно говоря - если все будут сыты и богаты, то кто работать будет? Так что, хотели капитализм, получите и распишитесь. Хотя и в плановой виноват был тот же субъект. )))
|
И заодно подкинуть инфляцию ещё выше. Цены на топливо утянут за собой много чего, в первую очередь продукты к примеру. Это один из самых болезненных и быстрых результатов, если на него рассчитывать. А на него рассчитывают.