|
Re: задние ступицы
Итак, заменили мне подшипники. Теперь - тишина!
Я присутствовал при замене. Слесарь довольно быстро скинул ступицы и пошёл к гидравлическому прессу. Как и писали в отзывах к этим подшипникам - приложенные колпачки не подходят к нашим ступицам. Оставили штатные.
После перепрессовки подшипников, слесарь сказал, что один из двух подшипников был критически изношен. Питтинг явно ощущался пальцами при вращении внутреннего кольца. Потому то при повороте вправо шум усиливался - левая сторона нагружалась.
Разобрать так просто его невозможно, так как подшипники роликовые.
Но теперь мне кажется, что передние ступицы шумят, что и неудивительно, так как я ещё в прошлом году увидел запотевание поворотных кулаков вокруг подшипников... Что ж, будет явный шум - буду менять.
|