Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 19:57   #627
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 234
Re: Подвеска Лада Веста - 5

А заводские стойки это худшее, что может быть в плане настройки жесткости. На драйве Allgoodmain написал довольно логичную мысль, что на месте невозможно раскачать Весту, т.е. зачем то сделали жесткий ход аммортов на малой скорости, отсюда и ямы и лежачие проходит жестко, а на большой скорости машина наоборот качается, т.е. нужно было сделать все в точности наоборот, чтобы на околонулевых скоростях стойки вообще не создавали сопротивления, а на большой становились жестче, именно такая подвеска была на первых Ладах Калинах седан. Вот бы найти такие стойки на Весту...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Всё у асоми хорошо. Но ходят действительно не долго. Относительно. На калине два комплекта в круг менял. Краска тоже не очень держится, особенно последний комплект разочаровал.
Ну краска не проблема, пройтись тем же хаммерайтом по ржавчине потом, подкрасить можно, или изначально пушсалом покрыть. А сколько ходят они? И дальше что, стучать начинают, или текут?
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием