Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 11:41   #696
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 126
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

NG 2024. 35ккм.
Доколупался до кондиционера.
Оснастился по максимуму - двойной манометр, шланги, быстроодеваны, баллон R134A с кранчиком.
Насобирал с маркета за пару дней, 5тр.
Запросилось 150гр хладогента допихать.
Утекло за два года или с завода недоставало останется неизвестно.

Еще 700гр в баллоне на следущие заходы осталось.

Процедура проста, как семейные трусы.
Но никто не подсказал лайвхак по завершении из шланга высокого давления стравить хладагент назад в баллон. Списал утерянный R134A по статье образовательные услуги..

Для Vesta при наличии диагностики чтоб смотреть напряжение датчика давления в магистрали высокого давления достаточно шланга низкого давления, удобно с манометром, баллона R134A с краником. Существуют консервы с 300гр хладагента, кран\наколку брать отдельно. За месяц доставки ( но лето может и раньше кончиться) можно насобирать за 1тр, открытую консерву, если не все использовано, сохранить вряд ли получится.

Последний раз редактировалось Sasha_A80; Вчера в 11:52.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием